Изменения по патентной системе налогообложения
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изменения по патентной системе налогообложения

Межрайонная ИФНС России №16 по Приморскому краю информирует. 

Законом Приморского края от 25.02.2021 № 997-КЗ «О внесении изменений в закон Приморского края «О патентной системе налогообложения на территории Приморского края» (далее - Закон № 997-КЗ), скорректирован перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых в 2021 году применяется патентная система налогообложения (далее – ПСН).

           Согласно Приложению 1 к Закону № 997-КЗ по видам деятельности «Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы» (п.45) и «Услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания» (п.47) возможно применение ПСН, с площадью торгового зала и (или) зала обслуживания посетителей объектов свыше 50 кв. м.

Добавлены виды деятельности (пункты 65-82 Приложения 1 к Закону № 997-КЗ), в отношении которых индивидуальными предпринимателями может применяться ПСН,  например такие как: «Деятельность стоянок для транспортных средств», «Услуги по вспашке огородов по индивидуальному заказу населения», «Услуги по распиловке дров по индивидуальному заказу населения», «Производство готовых пищевых продуктов и блюд» и другие.

Данные изменения согласно статьи 2 Закона 997-КЗ вступают в силу с 01.04.2021.

 

 

                                                                                 Межрайонная ИФНС России №16 по

                                                                                 Приморскому краю

Просмотров: 726 | Дата публикации: 12.04.2021