Особый противопожарный режим введен на территории Приморского края
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Особый противопожарный режим введен на территории Приморского края

С 07 апреля 2021 года постановлением администрации Партизанского муниципального района от 07.04.2021 № 333 на территории Партизанского района введен особый противопожарный режим.

Особый противопожарный режим предполагает запрет на разведение открытого огня и сжигания мусора на территориях муниципальных образований, запрет проведения в лесах на землях лесного фонда и землях иных категорий огнеопасных работ, в том числе предусматривающие привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение гражданами лесов.

Также введение противопожарного режима ведет к увеличению наказаний за нарушение правил пожарной безопасности. Так, административная ответственность для физических лиц в обычной ситуации от 1,5 до 3 тысяч рублей увеличивается до от 3 до 6 тысяч рублей. Для должностных лиц в обычной ситуации от 10 до 20 тысяч рублей, в условиях противопожарного режима от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических – увеличивается с 50 - 200 тысяч рублей  до   300 - 500 тысяч рублей.

Просмотров: 608 | Дата публикации: 08.04.2021