Не забудьте подать декларацию о доходах физических лиц за 2020 год
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Не забудьте подать декларацию о доходах физических лиц за 2020 год

Межрайонная ИФНС России №16 по Приморскому краю напоминает, что необходимо подать в Инспекцию налоговую декларацию о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля 2021 года гражданам, получившим в 2020 году доходы:

           - от  сдачи в наем (аренду) принадлежащего им имущества (квартир, комнат, домов, земельных участков, транспортных средств);

           - от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности менее пяти лет: квартир и домов (или долей в них), строений и помещений, земельных участков, иного имущества;

           - от продажи транспортных средств, принадлежащих им на праве собственности менее трех лет;

           - иных доходов, c которых не был удержан налог на доходы физических лиц (далее – НДФЛ);

          - от продажи  доли в уставном капитале, акций и других ценных бумаг;

           - получившим в 2020 году в дар недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли, паи, за исключением  одариваемых членов семьи и (или) близких родственников, имеющих право на освобождение от уплаты НДФЛ согласно п.18.1 ст.217 Налогового кодекса Российской Федерации.

Физические лица, не исполнившие обязанность по декларированию доходов за 2020 год, будут привлечены к административной ответственности в соответствии со статьей 15.6 Кодекса об административных правонарушениях.

Предельный срок подачи декларации 30 апреля не распространяется на получение налоговых вычетов. В этих случаях направить декларацию можно в любое время в течение года.

Заполнить декларацию 3-НДФЛ можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» онлайн. После обновления сервиса сделать это стало проще и быстрее. Достаточно в разделе «Жизненные ситуации» выбрать позицию «Заполнить декларацию онлайн».

          Представить налоговую декларацию можно в Инспекцию лично, по почте, через Многофункциональный центр, либо воспользовавшись электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В период с 06 марта по 24 апреля 2021 года прием налоговых деклараций по форме 3- НДФЛ будет осуществляться в Инспекции по субботам с 10.00 до 15.00.

                                      Межрайонная ИФНС России №16 по Приморскому краю.

Просмотров: 634 | Дата публикации: 07.04.2021