70 мер поддержки жители Приморья могут рассчитать онлайн
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
70 мер поддержки жители Приморья могут рассчитать онлайн

Более 3200 приморцев уже воспользовались возможностью рассчитать положенные выплаты на портале «Интерактивного консультанта». Специальный сервис для поиска мер социальной поддержки начал свою работу в марте прошлого года.

По информации регионального министерства труда и социальной политики, сегодня система интерактивного консультанта содержит все необходимые алгоритмы для расчета 66 выплат, положенных в разных индивидуальных жизненных ситуациях.

«Среди мер социальной поддержки, право на получение которых можно теперь определить онлайн – выплаты семьям с детьми, а также компенсации, положенные для других льготных категорий», – уточняют специалисты.

В основе работы онлайн-помощника заложен простой принцип. На сайте пользователю предлагается ответить на ряд вопросов, выбрав из предложенных вариантов именно те, которые в настоящий момент описывают его жизненную ситуацию. После этого система выдаст список мер поддержки и социальных услуг, а также порядок их оформления.

Министр труда и социальной политики Светлана Красицкая убеждена, что интерактивный ресурс позволяет повысить доступность информации о государственной поддержке для жителей Приморья.

«Онлайн-сервис был запущен в рамках реализации в крае регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта “Демография”. В 2021 году возможностью определить положенные выплаты уже воспользовались почти 200 жителей края», – уточняет глава ведомства.

Напомним, по вопросам социальной поддержки также можно обращаться по телефону «горячей линии»: 8-800-30-22-145.

Просмотров: 725 | Дата публикации: 25.03.2021