Производителей Приморья приглашают провести переговоры с китайскими корпорациями
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Производителей Приморья приглашают провести переговоры с китайскими корпорациями

Действующих экспортеров и предпринимателей Приморья, интересующихся выходом на рынок Китая, приглашают принять участие в международных переговорах с бизнесменами КНР о поставках сельхозпродукции и материалов лесопереработки (шпон, доска, ОБС-плиты). Организатором онлайн-встреч выступает Центр поддержки экспорта Приморского края. Первые переговоры пройдут в конце марта в онлайн-формате.

            Как заявил руководитель центра «Мой бизнес» (структурным подразделением которого является краевой центр поддержки экспорта) Евгений Никифоров, формат онлайн-переговоров более удобен для предпринимателей.

            «Мы помогаем предпринимателями найти партнеров для перспективной работы, а не просто презентовать свой продукт. По итогам переговоров бизнесмен может сразу получить обратную связь от потенциального покупателя. Мы, как центр поддержки, помогаем предпринимателю не только перевести презентацию, коммерческое предложение и сайт на иностранный язык, но и сопровождаем процесс переговоров  от предоставления профессионального переводчика до сбора обратной связи от представителей иностранной страны», – обозначил он.

            Приморские производители сои, кукурузы, соевой муки и других сельскохозяйственных продуктов могут бесплатно принять участие в переговорах с руководителями китайских корпораций «Бэйдахуан» (Далянь), «Кофко», другими переработчиками сырья и производителями комбикормов провинции Фуцзянь, крупными импортерами сельскохозяйственного сырья провинции Шаньдун. 

            Для производителей продукции лесопереработки – шпона, ОБС-плит и других пиломатериалов  бесплатно пройдут переговоры с руководителями таких китайских компаний, как Ассоциация производителей провинции Хэйлунцзян, Шаньдунская лесоперерабатывающая корпорация, заводов переработчиков и крупных оптовиков из провинций Шаньдун и Хэйлунцзян. На встречах будут обсуждаться вопросы поставки сырья на 2021 год, объемы потребления и ценообразование.

      Для участия в переговорах предпринимателю следует заполнить заявку на сайте «Мой бизнес» о поиске партнера. При возникновении вопросов можно связаться со специалистом Надеждой Слабинской по телефону: 8 (423) 279-59-09.

     Подробности о международных мероприятиях и переговорах можно узнать на сайте центра «Мой бизнес» и в социальных сетях: FacebookInstagram и в Telegram-канале «Приморье для бизнеса».

Отметим, что наращивание объема экспорта – одна из ключевых задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт». К 2024 году Приморью предстоит вдвое увеличить объем несырьевого экспорта – с 2 миллиардов до 3,9 миллиарда долларов США.

 

Просмотров: 688 | Дата публикации: 23.03.2021