Прокуратура района информирует
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прокуратура района информирует

Прокуратурой района проведена проверка по факту отказа в выдаче сертификата на получение регионального материнского (семейного) капитала при рождении второго ребенка гражданкой, в связи с отсутствием у нее постоянной регистрации в Приморском крае на момент рождения ребенка.

В ходе проведенной проверки установлено, что в момент рождения ребенка гражданка фактически проживала на территории Приморского края, однако указанный факт не был учтен сотрудниками отдела по Партизанскому муниципальному району отделения по Находкинскому городскому округу КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края», в связи с чем прокуратурой района в Партизанский районный суд направлено исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Во исполнение требований прокурора на отдел по Партизанскому муниципальному району отделения по Находкинскому городскому округу КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» возложена обязанность предоставить заявительнице сертификат на получение регионального материнского (семейного) капитала. Решение суда вступило в законную силу.

Просмотров: 727 | Дата публикации: 18.01.2021