НОВОЙ ШКОЛЕ БЫТЬ!
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НОВОЙ ШКОЛЕ БЫТЬ!

                              НОВОЙ  ШКОЛЕ БЫТЬ!    

          2021-й год  в Партизанском районе, как и  прошлый,  когда был введен в строй детский сад "Кораблик" ( с. Хмыловка),   будет ознаменован сдачей в эксплуатацию ещё одного важного объекта  - Новолитовской средней школы на 220 мест  с  блоком четырех дошкольных  групп.

    Летом после  большого перерыва к возведению объекта  приступила  другая  строительная компания - ООО "Техпроматлант",  выигравшая аукцион. Предыдущая не выполнила условия контракта, и договор с ней был расторгнут. Потребовалось   немало времени, чтобы  провести корректировку  сметной документации и получить  положительное заключение госэкспертизы, подготовить документацию и провести новый аукцион на достройку школы.

          Сегодня на объекте, строительство которого ведётся на средства краевого бюджета, работы выполняются строго по графику,- отметил глава Партизанского муниципального района Лев Хамхоев. -Устанавливаются пластиковые окна в двухэтажном здании. Администрация района  осуществляет ежедневный контроль за ходом строительства, проводит еженедельные совещания со строителями.

          По условиям контракта  в конце нынешнего года планируется  открытие школы. Этого события с нетерпением ждут школьники и их родители.

Просмотров: 782 | Дата публикации: 12.01.2021