Осенний призыв подходит к завершению
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Осенний призыв подходит к завершению

В России завершается осенний  призыв 2020 года. Разбушевавшаяся на территории Российской Федерации коронавирусная инфекция COVID-19 внесла свои коррективы в традиционную организацию призывной кампании 2020 года.  Этот призыв в войска проходит в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

    Военный комиссариат переведён на усиленный противоэпидемический режим работы. На всех этапах призывной кампании соблюдаются меры по предотвращению распространения вирусных заболеваний и  не только коронавируса, но и сезонного гриппа, ОРВИ.  Выполняются все предписания Роспотребнадзора. Необходимо сохранить и развивать опыт, полученный во время проведения призыва, весной 2020 года.

         Невзирая на сложную эпидемиологическую обстановку, призыв граждан на военную службу проводится качественно и в указанные сроки, призывные комиссии, врачи медицинских комиссий и сотрудники военного комиссариата проявили себя как четко работающий механизм, получают бесценный опыт, при работе в кризисных ситуациях.

         Призывники, как и раньше, прежде чем отправиться в войска, получают заключение, как минимум, семи врачей-специалистов таких как терапевт, хирург, невропатолог, психиатр, окулист, отоларинголог, стоматолог.

       В период осеннего призыва, который проводится в условиях режима повышенной готовности, предпринимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности молодых людей и членов призывных комиссий: соблюдается социальная дистанция, в помещении члены призывной комиссии, призывники, сотрудники военкомата находятся в защитных масках и перчатках.      На входе в военкомат всем измеряется температура, ведутся журналы учета результатов термометрии и прибывающих на призывные комиссии граждан.

По всем вопросам о призыве граждан на военную службу обращаться в военный комиссариат города Партизанск, Лазовского и Партизанского районов Приморского края по адресу:

г. Партизанск, ул. Центральная 34

телефон для справок : 842363 6-20-15.

 

Просмотров: 736 | Дата публикации: 25.12.2020