О ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ

В соответствии с Указом Президента РФ от 17.12.2020г. №797 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» семьи с детьми до 8 лет, рожденными 18 декабря 2012г. и позже, получат новую разовую выплату 5000 руб. на каждого такого ребенка.

Заявление подавать не нужно:

- выплата будет произведена по реквизитам счета, указанного по предыдущим выплатам на детей в 2020 году

  • до 3 лет
  • от 3 до 16 лет

Заявление подавать нужно

- если ребенок родился 1 июля 2020г. и позже или в семье есть дети до 8 лет, на которых не получали детские выплаты ранее;

- если изменилось ФИО и (или) банковский счет, указанный при получении выплат ранее, закрыт

 

Кому положена новая детская выплата?

. В соответствии с Указом Президента РФ от 17.12.2020г. №797             «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» новая детская выплата будет выплачена семьям с детьми до 8 лет, которые рождены 18 декабря 2012г. и позже, т.е. тем, кому на 17 декабря 2020 года не исполнилось 8 лет. Выплата единовременная и составляет 5000 руб. на каждого такого ребенка.

У меня ребенок родился в октябре этого года. Как получить новую детскую выплату?

Вам необходимо подать заявление. Это можно сделать на портале госуслуг во вкладке «Оформить выплату на детей до 8 лет». Если у Вас нет такой возможности, можно обратиться в любую клиентскую службу ПФР в рабочие дни (с понедельника по пятницу).

Я уже получала детские выплаты. Нужно ли мне подавать  заявление для получения  новой детской выплаты?

Если Вы не меняли ФИО и (или) банковские реквизиты, то заявление подавать не нужно, эту выплату вы получите автоматически.

После получения детских выплат летом я поменяла фамилию. Что делать для получения новой выплаты?

Вам необходимо подать соответствующее заявление. Это можно сделать на портале госуслуг во вкладке «Изменить реквизиты для выплаты». Если у Вас нет такой возможности, можно обратиться в любую клиентскую службу ПФР в рабочие дни (с понедельника по пятницу) с документами, подтверждающими смену фамилии.

. Летом я получала детские выплаты, но недавно поменяла в банке карту, и у меня изменился счет. Что делать для получения новой выплаты?

Вам необходимо подать соответствующее заявление. Это можно сделать на портале госуслуг во вкладке «Изменить реквизиты для выплаты». Если у Вас нет такой возможности, можно обратиться в любую клиентскую службу ПФР в рабочие дни (с понедельника по пятницу) с документами, подтверждающими ваши новые банковские реквизиты.

 

 Мы являемся гражданами России, но проживаем в другой стране. Можем ли мы получить новую единовременную выплату на ребенка?

К сожалению, нет. Единовременная выплата осуществляется только лицам, проживающим на территории Российской Федерации.

Если вы прежде проживали в другой стране, а затем вернулись в Россию, то для получения единовременной выплаты необходимо иметь документы, подтверждающие нынешнее место проживания.

 Зависит ли выплата от доходов семьи?

 Нет. Выплата не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки.

Выплата положена всем семьям с детьми 8 лет.

Каким образом будут выплачиваться новые детские выплаты?

Ответ. Доставка единовременной выплаты осуществляется только на банковский счет заявителя в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении. В условиях распространения коронавирусной инфекции доставка через организации почтовой связи исключается, поскольку она сопряжена с личным контактом получателя и доставщика.

Зачисление новой детской выплаты будет осуществляться только на карту «МИР»?

Зачисление данных выплат будет осуществляться на банковские счета, привязанные к карте любой платежной системы, а также на сберегательные счета без привязки к платежным картам

Просмотров: 738 | Дата публикации: 22.12.2020