Ситуация с распространением коронавируса остается сложной
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ситуация с распространением коронавируса остается сложной

Ситуация с распространением коронавируса остается сложной

          В Партизанском районе продолжаются рейды по проверке общественных мест  на предмет соблюдения режима повышенной готовности. Так, на 21 декабря проведено 96 проверок (6727). В суд на рассмотрение направлено 385 материалов, рассмотрен 221, вынесено 195 предупреждений и 26 штрафов. Дополнительными группами  (МКУ "Управление образования" и МКУ "Управление культуры" проведено четыре рейдовых мероприятия, профилактическая беседа проведена со 101 человеком, из которых 27 несовершеннолетние подростки.

         С начала пандемии на территории района зарегистрировано 585 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, не справился с болезнью 21 пациент, выздоровело 445, болеет 60, под наблюдением с пневмонией находятся 59 человек.

         Дезинфекционная обработка социальных объектов и мест с возможным скоплением людей проводится  18 отрядом государственной пожарной службы. Обработано в выходные дни четыре объекта, а всего с нарастающим итогом их количество составило 479. Управляющие компании обработали 45 подъездов многоквартирных домов , всего же  - 4990.

     По случаям регистрации заболеваемости COVID-19 в крае Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю проводятся эпидемиологические расследования по выявлению источников заболевания, установлению круга контактных лиц.

Согласно СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» больные, лица с подозрением на COVID-19 и находившиеся в контакте с больным COVID-19 обязаны соблюдать режим изоляции.

     Для оценки эпидемиологической ситуации ведется мониторинг заболеваемости  ОРВИ. В Приморском крае заболеваемость ОРВИ регистрируются выше уровня эпидемического порога среди совокупного населения на 68,9%.

         В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020г. №31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными и вирусными инфекциями и гриппом», все лица, находящиеся на территории Российской Федерации, должны обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

За несоблюдение вышеуказанных требований санитарного законодательства предусмотрена административная ответственность по ст. 6.3 часть 2, часть 3 КоАП РФ и уголовная ответственность по ст. 236 УК РФ в случае нарушения, повлекшего массовое заболевание, либо создавшее угрозу наступления таких последствий, либо повлекшее смерть человека.

Уважаемые жители и гости района! Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в стране и Приморском крае остается сложной. Соблюдайте масочный режим, "социальную дистанцию" и гигиену рук! Помните от этого зависит  ваше здоровье и ваших родных.

Просмотров: 736 | Дата публикации: 21.12.2020