Чествовали семьи-победителей
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Чествовали семьи-победителей

16 декабря в режиме видеоконференцсвязи  прошел финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года"  в номинациях "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Семья-хранитель традиций" и "Золотая семья России". В нём приняли участие 35 семей из 16 муниципалитетов  Приморья.  Цель конкурса - продвигать ценности семьи в обществе, повышать престиж материнства и отцовства,  распространять опыт социально ответственных семей и семейных династий.

          Теплые слова  поздравления семьям-победителям говорили министр труда и социального развития Приморского края Светлана Викторовна Красицкая, заместитель председателя правительства – министр культуры и архивного дела края Елена Николаевна Бронникова. Они отметили весомый вклад успешных семей в развитие Приморья и укрепление общепринятых нравственных ценностей.

   В этот день чествовали и  жителей Партизанского района супругов Дмитрия Юрьевича и Александру Юрьевну Ястребовых, которые стали победителями в номинации "Молодая семья".

      - Каждый год приморские семьи достойно представляют регион на Всероссийском конкурсе. Уверена, объединив наши возможности и ваше стремление воспитать достойное поколение, мы сможем не только улучшить демографическую ситуацию в регионе, но и повысить качество жизни семей, - подчеркнула Елена Николаевна, обращаясь к семьям края.

Слова особой благодарности прозвучали в адрес руководителей  муниципалитетов, жители которых были наиболее активны в семейном конкурсе 2020 года, Артема, Арсеньева, Владивостока, Дальнереченска, Лесозаводска, а также Красноармейского и Партизанского районов и, Октябрьского округа.

                    Глава Партизанского муниципального района  Лев Владимирович Хамхоев вручил  семье Ястребовых  Диплом, сертификат  на приобретение бытовой техники и цветы.

      Дмитрий и Александра познакомились в студенческие годы в Уссурийске. Оба работают на железной дороге.Девиз семьи: со спортом дружить – семьёй дорожить. Дмитрий занимается спортом, входил в сборную края по кудо. Мастер спорта России по восточному боевому единоборству, серебряный призёр России, тренер сельских мальчишек и девчонок, которые демонстрируют высокие результаты в соревнованиях различного уровня. Он стремится к тому, чтобы ребята росли крепкими духом, уверенными в себе и в своих силах. Четыре года назад в семье Ястребовых родился сын Артём. Игровой уголок в группе, которую посещает Артём, пополнился дидактическими и развивающими играми, сделанными руками Александры Юрьевны.

         В семье уделяется большое внимание укреплению здоровья ребёнка и поддерживаются спортивные традиции. Ребенок уже освоил велобег, велосипед, самокат, роликовые и обычные коньки. Но любимое его занятие - игра с машинками, в четыре года он знает 60 марок автомобилей!  

          Супруги Ястребовы знают свои корни, ведут родословную семьи, составляют генеалогическое древо.

          Обращаясь к молодежи района, Дмитрий призвал активнее участвовать в региональных и районных конкурсах "Семья года" и побеждать!

Завершилась церемония награждения семейным онлайн-флэшмобом "Моя семья- самая..."

Просмотров: 771 | Дата публикации: 17.12.2020