Труженикам полей и ферм посвящается
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Труженикам полей и ферм посвящается

   Труженики сельского хозяйства района  отметили свой  профессиональный праздник. По давней традиции  наши аграрии отмечают его ни в октябре, а в ноябре, когда  убран  весь урожай. В этот день работники сельского хозяйства собираются вместе, чтобы  подвести итоги нелегкого сезона, чтобы услышать  слова благодарности за труд и   высокие результаты.

      Пандемия внесла  свои коррективы и в этот праздничный день. Чтобы избежать распространения инфекции, на  районное торжественное собрание были приглашены лишь те, кто удостоен Почетных грамот и Благодарностей администрации и Думы.

- В этом зале присутствуют дорогие мне люди, которые работают на благо  своей малой родины,- сказал глава Партизанского муниципального района Л.В. Хамхоев. - Наш район сельскохозяйственный и вы являетесь его основой. Нам есть кем и чем городиться: наши хозяйства выходят на зарубежные рынки, внедряют новые технологии, укрепляют материально-техническую базу, занимают лидирующие позиции  в крае  в овощеводстве и животноводстве, создают рабочие места. Спасибо  огромное  всем вам за гигантский труд и за то, что остаетесь  в районе и вносите вклад в его процветание.

          Председатель  производственного сельскохозяйственного кооператива "Новолитовский"  Н.А. Лемешевский в 2020 году  удостоен звания "Почетный гражданин района" .Ленту и удостоверение Николаю Антоновичу вручил руководитель района  Лев Владимирович Хамхоев, который подчеркнул:

-  Стаж этого замечательного специалиста и человека  в отрасли сельского хозяйства  района -  более 40 лет, из которых 34  года  он руководит крупным предприятием.

          Николай Антонович гордится тем, что сумел в тяжёлое перестроечное время  не только сохранить, но и удержать его на плаву, и войти в число лучших  хозяйств  Приморья. Ему удалось увеличить производство молока в 6 раз! Здесь сегодня получают  около 7 тысяч килограммов на корову.

 - Раньше об этом  даже не мечтали,- сказал Николай Антонович.

Радует руководителя, что в хозяйство приходит молодежь, помогает сын Александр.  И это вызывает  только радость.

Николай Антонович Лемешевский поблагодарил администрацию и Думу района за признание его заслуг в развитии отрасли района.

          Глава района высказал слова восхищения   производственным процессом предприятия, где установлено компьютерное оборудование, тем, что ферма сегодня в СХПК является образцовой. А также поблагодарил  Николая Антоновича за то, что всегда приходит на помощь: "Точно и  уверенно впрягается в ситуацию,  преодолевая последствия тайфунов".

   Каждый год на собрании вручаются лучшим хозяйствам  - победителям конкурсов  на призы  знатного картофелевода, Героя Социалистического Труда Анны Антоновны Моисеенко и  в честь знатных овощеводов.

    Зал рукоплескал   главе крестьянского (фермерского)хозяйства Татьяне Анатольевне Морозовой ( урожайность  картофеля здесь составила 270 центнеров с гектара) и Александру Ивановичу Гришко, хозяйство которого получило 204 центнера овощей. Кстати, эти хозяйства  уже несколько лет подряд удерживают лидерство.

    Благодарность за труд, терпение, преданность делу выразил работникам сельского хозяйства и председатель Думы ПМР Антон Викторович Арсентьев.  Почетные грамоты, Благодарности и Благодарственные  письма администрации и Думы  ПМР стали заслуженной наградой лучшим труженикам.

      В числе награжденных  - оператор по уходу за животными  ООО "Агрофонд-П" Антонина Николаевна Авдеенко, продавец крестьянского (фермерского хозяйства) "Морозова" Татьяна Владимировна Амиргамзаева, механизаторы крестьянского хозяйства "Гришко" Евгений Константинович Воложанин  и Сергей Вячеславович Демчук, заместитель главы крестьянского хозяйства " Еременко"  Павел  Сергеевич Еременко, механизатор СХПК "Новолитовский" Александр Владимирович Суслин,  агроном крестьянского (фермерского) хозяйства "Немец"  Ирина Анатольевна Немец, главный агроном крестьянского хозяйства "Морозова"  Александр Вячеславович Морозов.

    Благодарственными письмами отмечены: механизатор Владимир Владимирович Артамонов (механизатор К/Х "Еременнко"), овощевод К/Х "Гришко" Оксана Егоровна Мягкая,  Павел Савельевич Дешовый ( механизатор К/Х "Морозова"), Елена Валерьевна Широкова (оператор по обслуживанию скота в родильном отделении СХПК "Новолитовский") и др.

Для всех звучали теплые слова поздравления и пожелания здоровья, благополучия , новых побед и славных урожаев. Музыкальные подарки труженикам ферм и полей дарили Артур Крюков, который исполнил песню "Белая береза" и Дима Гольдербайн.

   Пресс-служба администрации Партизанского муниципального района

 

Просмотров: 793 | Дата публикации: 30.11.2020