Осенний призыв - 2020 продолжается
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Осенний призыв - 2020 продолжается

Продолжается отправка ребят, призванных на военную службу.

Юноши призывного возраста, успешно прошедшие медицинскую комиссию в военном комиссариате и признанные годными к военной службе, получают боевую повестку. Сразу возникает вопрос,   что брать с собой призывнику?

На время службы молодые люди поступают на полное государственное обеспечение и в войсковой  части будет выдано все, что нужно. Главное - собрать  самый необходимый минимум, так как всё лишнее придется возвращать или передавать родственникам,  которые приедут на присягу. Собираясь на призывной пункт, не стоит  одевать дорогие вещи или обувь, главное - это удобство. Не нужно брать одежду, так как по прибытию к месту прохождения службы новобранец получит полное обмундирование. Из вещей нужно взять только несколько пар носков и сменное нательное белье. Из документов - паспорт гражданина РФ, приписное свидетельство призывника, водительское удостоверение ( при наличии).

Все украшения, которые противоречат армейскому уставу, будут сразу же изъяты.             Лучше оставить дома цепочки, браслеты и другие аксессуары. Брать с собой следует самый обычный телефон, так как после каждого сеанса связи телефоны сдаются на хранение командиру роты: в воинских частях время для телефонной связи с родственниками у солдата строго регламентировано. На сборном пункте призывники получают армейскую пластиковую карту.

 С собой не стоит брать стеклянную тару, колющие и режущие предметы ( ножи, ножницы, пилки для ногтей, открывалки) алкоголь, медикаменты.

Счастливой службы!

По всем вопросам о призыве граждан на военную службу обращайтесь в военный комиссариат города Партизанск, Лазовского и Партизанского районов Приморского края по адресу:

г. Партизанск, ул. Центральная 34. Телефон для справок : 8 (42363) 6-20-15.

 

   Военный комиссариат г.Партизанск, Лазовского и Партизанского районов.

Просмотров: 700 | Дата публикации: 19.11.2020