Красоту вокруг мы сами создаем
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Красоту вокруг мы сами создаем

Во Владимиро-Александровском на улице Энергетиков на прошлой неделе состоялось торжественное открытие детской игровой площадки. Объект обустроен в рамках краевой программы «1000 дворов».

Как рассказала «ЗД» директор МКУ «Служба благоустройства» администрации Владимиро-Александровского сельского поселения Оксана Васильевна Свирловская, в нынешнем году на территории СП это первая площадка, а с начала действия программы – пятая. Яркая, нарядная, она расположена на площади 200 квадратных метров и обустроена на средства краевого и местного бюджетов. Для развлечений детворы на ней установили качели, карусели, тренажер и детскую горку, здесь есть лавочки и урна, территория огорожена и освещена. Индивидуальный предприниматель Игорь Памирович Дегай выполнил работы с хорошим качеством, в оптимальные сроки.

Почетное право перерезать ленту – открыть объект -  предоставили главе Владимиро-Александровского поселения Александру Николаевичу Бакшееву и жителю села Андрею Анатольевичу Бондаренко. Глава поблагодарил подрядчика, поздравил земляков с радостным событием  и вручил Благодарность за активное участие в обустройстве площадки Данилу Ветрову. А И. П. Дегай подарил юному помощнику новый мобильный телефон. 

Событие стало настоящим праздником, с музыкой, шарами, играми и конкурсами.

Администрация поселения продолжит работу по программе «1000 дворов» и в следующем году. Так, в планах на 2021-й – благоустройство дворов, придомовых территорий многоквартирных домов.

Просмотров: 919 | Дата публикации: 23.10.2020