Торжественное открытие малой спортивной площадки для выполнения нормативов ГТО
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Торжественное открытие малой спортивной площадки для выполнения нормативов ГТО

В районном центре 21 октября 2020 года состоялось торжественное  открытие  малой спортивной площадки для выполнения нормативов  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»,  которая построена в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».   

            Торжественная часть началась с праздничного пролога, подготовленного районным управлением культуры, и парада спортсменов.

            К собравшимся обратился глава района Л.В.Хамхоев, который сказал, что на территории принимаются меры по улучшению условий для занятий физкультурой и спортом –  за последних два года в соответствии с  проектами Приморского края «Спорт – норма жизни» и «1000 дворов» в поселениях установлено более десятка спортивных площадок и 2 хоккейные коробки.   

            Министр физической культуры и спорта Приморского края Ж.А.Кузнецов выразил  уверенность, что новая площадка будет способствовать дальнейшему приобщению жителей Партизанского района к здоровому образу жизни, а также внедрению  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. 

            Со словами приветствия обратились депутат Законодательного собрания Приморского края А.И. Лось, председатель Думы Партизанского муниципального района А.В.Арсентьев, которые выразили уверенность в том, что площадка будет пользоваться популярностью у жителей нашего района.

            Спортивный праздник продолжил районный фестиваль ГТО, на котором присутствующие попробовали свои силы в сдаче нормативов в 4-х возрастных группах. Организаторы праздника – отдел по спорту и молодежной политике и управление образования – подготовили для наиболее отличившихся участников грамоты и медали. Стоит отметить, что лучшие результаты показали жители Сергеевского и Екатериновского сельских поселений.

            «На площадке установлены гимнастическое оборудование, силовые тренажеры, жители разных возрастов смогут заниматься общей физической подготовкой, в том числе к выполнению норм ГТО. Наш район показывает хорошие результаты среди школьников в краевых фестивалях ГТО, много ребят получили знаки различных степеней, хочется, чтобы к этому движению присоединялось как можно больше людей», – сказал Г.Д.Бондаренко, стараниями которого в 2018 году начата целенаправленная работа по укреплению в районе спортивной базы.

            А.М.Войтов, житель с.Владимиро-Александровское: – Радует, что главная  спортивная арена района благоустраивается и приобретает достойный вид.   Удобно, что площадка размещена на улице, заниматься на них сможет любой желающий в удобное время.

            Мероприятия состоялись в рамках празднования Дня  Приморского края.

Просмотров: 849 | Дата публикации: 22.10.2020