Для самозанятых приморцев разработали специальную программу наставничества
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Для самозанятых приморцев разработали специальную программу наставничества

Центр «Мой бизнес» для самозанятых Приморского края создал специальный проект по наставничеству. Программа стартует 23 октября. Совместная работа преподавателя-наставника и наставляемого, ведущего собственный бизнес-проект, поможет самозанятому лучше просчитать риски и настроить аудиторию для развития своего проекта. Встречи будут проходить                    до 1 декабря в онлайн формате. Участие бесплатное, для регистрации нужно заполнить форму на сайте центра «Мой бизнес».

Программа «Наставничество для самозанятых» состоит из восьми курсов, которые будут посвящены специальным темам и проходить в онлайн формате. Таким образом, доступ к общению с наставниками могут получить самозанятые не только из крупных городов края, но и из небольших населенных пунктов.

Тематики курсов выбраны специально, чтобы дать ответы на основные популярные вопросы, которые возникают у людей, переходящих на новый налоговый режим – «налог на профессиональный доход». Спикеры расскажут, как правильно вести сделку с юридическими компаниями, работать на госплощадках и коммерческих маркетплейсах, как сформировать пенсионный и страховой портфели, а также сотрудничать с банками и какие кредиты доступны для самозанятых

В качестве экспертов приглашаются сотрудники профильных управлений и коммерческих структур – Роспотребнадзора, налоговой службы, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, а также банков.

По итогам программы «Наставничество для самозанятых» участники получат сертификат подтверждающий, прохождение курсов.

Самозанятые Приморского края могут получить в центре «Мой бизнес» целый комплекс мер поддержки. Так 22 октября пройдет первая конференция для жителей края и предпринимателей, применяющих «Налог на профессиональный доход» – «Самозанятость: новые возможности в бизнесе».

Дополнительную информацию можно получить в краевом центре «Мой бизнес» по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним, что на начало октября в Приморье зарегистрировано более 5000 самозанятых. Перейти на новый налоговый режим можно через приложение ФНС «Мой налог», уполномоченные банки или подав заявление на портале Госуслуги. В настоящее время центр «Мой бизнес» разрабатывает новые бесплатные услуги, которые будут доступны самозанятым. Для создания полезных мер поддержки просим самозанятых пройти опрос и дать свои предложения по востребованным услугам.

 

Просмотров: 723 | Дата публикации: 20.10.2020