ЗАНЯТОСТЬ КОЕК СОСТАВЛЯЕТ 90%
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ЗАНЯТОСТЬ КОЕК СОСТАВЛЯЕТ 90%

И вновь печальная статистика:94 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией зафиксировано в Приморском крае за последние сутки. Два человека не справились с болезнью. Число выписавшихся пациентов стабильно уступает количеству заболевших.

По информации территориального управления Роспотребнадзора, эпидемиологическая обстановка продолжает ухудшаться – максимум заболевших за эту осень вновь обновился.

Зампредседателя правительства – министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко отметила, что в связи со стабильным преобладанием заболеваемости над темпами выздоровления пациентов нагрузка на больницы региона сильно выросла.

«Коечный фонд работает с высокой нагрузкой, на сегодняшний день занятость коек составляет 90%», – обозначила она.

 В Партизанском районе ежедневно рабочие группы и административная комиссия проводят рейды по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований: носить маски и дистанцироваться на 1,5-2 метра.

Комиссия 12 октября проверила семь торговых павильонов в селе Владимиро-Александровское. В одном из магазинов проверяющие  рекомендовали  обновить  разметку "социальной дистанции", так как она из-за частой  обработки дезинфицирующими растворами несколько потускнела.  Одному из руководителей магазина было указано на несвоевременность (по графику)  проведения обработок с применением антисептиков  торговых залов.

 Вторая группа в этот же день вместе с сотрудниками полиции на посту ГИБДД (ГАИ) проверяла  соблюдение масочного режима водителями и пассажирами общественного транспорта. Нарушений не зафиксировано. Члены рейдовой группы напомнили гражданам о необходимости носить маски, перчатки, соблюдать "социальную дистанцию" и  гигиену рук.

На 13 октября в  Партизанском районе проверено 4312 объектов (магазинов, баз отдыха, такси, автобусов, детских площадок). В Роспотребнадзор направлено 214 актов, а в суд - 303 материала, из которых 192 рассмотрено, 125 гражданам вынесены предупреждения. пятеро оштрафованы.

         Напомним, что сегодня в районе  болеют  COVID-19  13 человек, 275 выздоровели, под наблюдением - пятеро.  К большому сожалению, с начала пандемии не справились с болезнью одиннадцать жителей ПМР.

Продолжается обработка социальных объектов и мест с возможным скоплением людей. Управляющими компаниями обработано 2771 подъезд. Уважаемые жители района! Убедительно просим вас соблюдать  меры предосторожности, чтобы не заразиться коронавирусной инфекцией.

Берегите себя! Помните рядом с Вами ваши  родители, дети, друзья, которые могут из-за вашей беспечности и надежды "на авось" лишиться не только здоровья, но и жизни. Будьте здоровы!

Просмотров: 745 | Дата публикации: 13.10.2020