Заявление на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала подать в банке
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Заявление на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала подать в банке

В настоящее время   стало легче распорядиться средствами материнского (семейного) капитала (МСК) на самое востребованное направление программы - оплату ипотеки или займа на улучшение жилищных условий. Для этого можно сразу обратиться в банк, где вместе с оформлением кредита одновременно подается заявление о погашении средствами МСК долга и процентов по кредиту либо уплате первого взноса.

         Таким образом,  вместо двух обращений – и в банк, и в ПФР – семье достаточно обратиться только в кредитное учреждение, где одновременно оформляется кредитный договор и подается заявление на погашение кредита средствами материнского капитала.

                   После одобрения кредита банк направляет заявление и необходимые документы в ПФР, затем Пенсионный фонд перечисляет материнский капитал на счет продавца или застройщика жилья.

         Данная услуга стала возможной  благодаря заключенным соглашениям между ПФР и кредитными организациями. В Приморском  крае  такие соглашения заключены с региональными отделениями Сбербанка России, Банка ВТБ, Россельхозбанка, МТС-Банка, Газпромбанка, а также с Примсоцбанком,  Банком «Приморье», банком «Дальневосточный» и «Альфа-Банком»

Просмотров: 709 | Дата публикации: 09.10.2020