На развитие спорта в район направлено более 30 миллионов рублей
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
На развитие спорта в район направлено более 30 миллионов рублей

В селе Сергеевка  открылась универсальная спортивная площадка. Спортивный объект построен в рамках национального проекта «Демография». На строительство современного мини-стадиона из краевого бюджета было направлено  15 миллионов рублей.

В теплое время года площадку можно использовать для проведения тренировок и соревнований по мини-футболу, баскетболу, волейболу, а зимой – для игры в хоккей. Рядом расположены зрительские трибуны и теплые раздевалки.

С открытием универсальной спортивной площадки жителей Сергеевки поздравил глава Партизанского района Лев Владимирович Хамхоев. Он выразил уверенность в том, что новое спортивное сооружение будет востребовано всеми любителями спорта.

Универсальная спортплощадка расположена рядом со школой, на её баланс она и будет передана.

В честь ее открытия ребята спортивных секций футбола, баскетбола, спортивного ориентирования и скалолазания устроили спортивный праздник.

 - Теперь на спортплощадке будут проходить уроки физкультуры, а в свободное время на ней будут заниматься все желающие. В скором времени у нас появятся свои чемпионы, – подчеркнула глава поселения Светлана Александровна Молчанова.

Напомним, за последние годы в Партизанском районе появилось  несколько спортивных объектов. В селе Владимиро-Александровское  был построен спортзал, в  Сергеевке капитально отремонтирован спортивный зал в Доме культуры, в  Екатериновке установили универсальную спортплощадку, а в  Новицком и райцентре – две современные хоккейные коробки.

В 2020 году в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» кроме универсальной спортплощадки в Сергеевке откроются два комбинированных спортивных комплекса в Волчанце и Золотой Долине, площадка для игровых видов спорта в Хмыловке и площадка для подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО во Владимиро-Александровском. Всего на эти цели из федерального и краевого бюджетов направлено более 31 миллиона рублей.

      В торжественном открытии спортивной универсальной площадки приняли участие председатель Думы  Партизанского района Антон Викторович Арсентьев, депутат Законодательного Собрания  Александр Иванович Лось. ветеран спорта Геннадий Данилович Бондаренко.

Просмотров: 852 | Дата публикации: 02.10.2020