Об утверждении проекта межевания территории
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Об утверждении проекта межевания территории

 С наступлением прекрасной поры - осени, которая нас радует  красотой природы и теплыми днями,  и  огорчает повышенной заболеваемостью ОРВИ и гриппом. К тому же ещё  сохраняется угроза заражения  коронавирусной инфекцией, которая  в сочетании с гриппом или ОРВИ  может привести к тяжелейшим осложнениям. Поэтому так важно обезопасить себя и сделать своевременно прививку от гриппа.  В стране, по словам министра здравоохранения Михаила Мурашко,  высокая  активность вакцинации:  прививку сделали уже более 7,5 миллиона человек.  Руководитель Роспотребнадзора  Анна Попова призвала всех мобилизоваться в эпидемиологический сезон и соблюдать обязательные, но несложные меры предосторожности. "Чтобы не допустить каких-либо иных ограничений, которых сегодняшняя эпидемиологическая ситуация не требует,- предупредила она.

   - В Партизанском районе идет вакцинация против гриппа, которая также, как и по всей стране, началась с 1 сентября. Важно понимать ответственность в этот сложный период и за свое здоровье, и за здоровье окружающих, - сказала в беседе главный врач  ЦРБ Елена Владимировна Бессонова.

- Вакцинация поможет минимизировать осложнения в случае сочетания COVID-19 и гриппа. Такую медицинскую услугу  жителям района предоставляют: поликлиника  КГБУЗ "Партизанская районная больница", врачебные амбулатории пос. Николаевка, села Екатериновка, Сергеевка, фельдшерско-акушерские пункты с 8.00 до 16.00 час. в рабочие дни. Прививки бесплатные и их нужно сделать до 1 ноября.

         Руководители трудовых коллективов  могут пригласить  медицинских работников на рабочее место. Мы готовы выехать в школы, детские сады, организации для проведения вакцинации сотрудников,- подчеркнула главный врач.  

Просмотров: 701 | Дата публикации: 18.09.2020