ВСТРЕЧА С ДЕПУТАТОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВСТРЕЧА С ДЕПУТАТОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

В Партизанский район с рабочим визитом побывала депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации  Виктория Викторовна Николаева. И хотя сейчас у неё отпуск, накануне осенней сессии, она нашла время, чтобы побывать в Партизанском районе. Виктория провела встречу с районным женским Советом, в которой приняли участие также  глава Партизанского муниципального района Лев Владимирович Хамхоев и председатель Думы ПМР Антон Викторович Арсентьев.

   Виктория Николаева рассказала о том, как выстраивается работа Госдумы, какие законопроекты находятся на рассмотрении депутатов,  и ответила на интересующие активисток вопросы. Одним из самых актуальных, который волнуют наших женщин и матерей,  когда же  будет решена проблема обеспечения жильем молодых семей в России. Ведь сегодня можно стоять в очереди десятки лет! И хотя в последние годы государство уделяет особое внимание этому направлению, а также   созданы беспрецедентные  меры поддержки  семьям с детьми и многодетным, работают программы, выдаются ипотечные кредиты под 2 процента и так далее, все же  спрос на  дешёвое жильё очень высок.

    Виктория Викторовна рассказала, как строится сегодня Москва и Московская область.

         - Современные технологии позволяют  возводить многоэтажные дома в короткие сроки, причем сразу за одним забором возводится целый комплекс - игровые площадки, автостоянки, магазины и так далее,- рассказала депутат Государственной Думы. Причем, на строительство жилья выделяются большие деньги. На глазах меняется и Крым, и это не может не радовать. Она выразила уверенность в том, что и на Дальнем Востоке , в том числе родном Приморье, эта ситуация изменится в лучшую сторону.

     Виктория Викторовна поздравила с Днем рождения председателя женсовета Раису Григорьевну Цыгир, поблагодарила за большую общественную работу,  вручила  цветы и подарок.

     Благодарностями депутата Государственной Думы за  активную  жизненную позицию отмечены: и.о. главного редактора Ольга Александровна Царева, Людмила Павловна Левойшина, председатель женсовета с. Золотая Долина Оксана Павловна Шерстнёва,  руководитель клиентской службы  на правах отдела Управления Пенсионного фонда ПК в Партизанском районе Лариса Леонидовна  Астахова, руководитель общественной приемной  по правам человека в Приморском крае по Партизанскому району Валентина Владимировна Мокарева, Галина Ивановна Костева,  Вера Александровна Склярова, Роза Васильевна Боше,  Валентина Андреевна Дачкина, педагог Фроловской средней школы Вера Владимировна Каменева.

        Виктория  Викторовна  поблагодарила женщин - активисток за работу и выразила надежду, что   общественная организация успешно справится со всеми поставленными перед ней задачами.

    Лев Владимирович Хамхоев рассказал о том, как устраняются последствия тайфуна в районе. Ураганный   ветер вырывал с корнями деревья, сносил кровли и рвал провода.  В16 домах были повреждены крыши, 13 были  в короткое время восстановлены, а на трех домах сделаны временные.

     Руководитель района  выразил слова благодарности главе Владимиро-Александровского сельского поселения Александру Николаевичу Бакшееву,  специалистам администрации ПМР и.о. начальника отдела жизнеобеспечения Александру Ивановичу Черных, и.о. начальника отдела ГО,ЧС и ПБ Алексею Викторовичу Юшкину,  отдела экономики и всем работникам администрации, кто  отрабатывал заявки жителей сел,  службам района.

    - Многие работали  сутками.  В одну из ночей ( с  3 на 4 сентября)   они спасали отдыхающих на побережье в пос.Волчанец, где волны достигали  4-х -5 метров.  Среди отдыхающих было 16 детей,- рассказал Лев Владимирович.

Несмотря на то, что сразу же были организованы работы  по подключению к электроэнергии дома и учреждения,  люди оставались без света  по два-три и даже пять суток. Такого бедствия и ветра не помнят наши жители.

  Виктория Викторовна отметила: женсовет района и её связывает давняя дружба, 16 лет назад мы познакомились и остаемся верными друг другу. Особые слова были сказаны в адрес председателя женсовета Раисы Григорьевны Цыгир, благодаря которой живет и здравствует общественная организация, одна из лучших в Приморском крае.

 

 

Просмотров: 873 | Дата публикации: 09.09.2020