Кадры для бизнеса: 25 будущих поваров отобрали для обучения рестораторы Приморья
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Кадры для бизнеса: 25 будущих поваров отобрали для обучения рестораторы Приморья

Первая группа студентов-участников проекта «Кадры для бизнеса. Рестораны» сформирована. В нее вошло 25 человек. Отбор участников проходил на базе колледжа ВГУЭС. Владельцы ресторанов-участников проекта и шеф-повара больше трех часов проводили собеседование с 67 кандидатами. Список всех прошедших отбор опубликован на сайте центра «Мой бизнес».

Рестораторы выбрали всего 25 человек. Из них на экспресс-программу 3,5 месяца прошло 16 участников, на долгосрочную программу с обучением в 2,10 года — семь человек. Еще два претендента по решению жюри внесены лист ожидания. Он создан для того, чтобы произвести оперативную замену, если вдруг студент из главного списка откажется от обучения. Со всеми участниками, прошедшими отбор, свяжутся с 31 августа по 4 сентября для заключения целевого договора на обучение.

Собеседование было непростым — участники выполняли как командные, так и индивидуальные задания. Они вместе собирали на скорость башни из бумаги и разбирали крупу по видам.

Обучение первой группы начнется 15 сентября на базе колледжа ВГУЭС. Образовательный проект создан колледжем и центром «Мой бизнес», министерством экономического развития региона в партнерстве с известными ресторанами региона по инициативе Губернатора Приморского края. После окончания курсов все выпускники получат сертификаты о повышении квалификации и официальное трудоустройство с повышенной зарплатой в лучшие рестораны Владивостока — «Супру», «Зуму», «Токио» и «Новик».

Ребята будут учиться во ВГУЭС. Преподаватели колледжа будут давать теоретическую часть и вести некоторые практики, например, по видам нарезок, приготовлению 14 видов борщей и различным видам завтраков. А вот практику ребята будут проходить уже на базе ресторанов, также шеф-повара проведут мастер-классы и научат студентов готовить блюда разных кухонь.

Также сейчас идет набор на более длительную программу обучения — она длиться почти три года (2,10 года) и ориентирована больше на выпускников 11 класса с аттестатом о среднем образовании. Однако принять в ней участие может человек в любом возрасте, главное, чтобы у него был аттестат, и он не имел бы средне-специального образования. Бесплатные места могут получить 75 лучших абитуриентов. Выпускники получат диплом государственного образца.

Подать документы для обучения поварскому искусству по программе «Кадры для бизнеса. Рестораны» можно уже сейчас, заполнив анкету на сайте центра «Мой бизнес». Получить подробную информацию и задать вопросы можно по телефонам 8 (423) 2612-512: Подробная информация о проекте «Кадры для бизнеса. Рестораны» доступна на сайте mb.primorsky.ru.

Просмотров: 711 | Дата публикации: 31.08.2020