Коронавирус. Профилактические меры защитят от инфекции
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Коронавирус. Профилактические меры защитят от инфекции

     По данным на 5 августа в Партизанском районе подтверждено заболевание коронавирусом у 91 жителя района, 34 находятся на самоизоляции и 81 человек выздоровел. К сожалению, количество заболевших в районе растет.

Продолжаются рейдовые мероприятия, направленные на предотвращение распространения опасной инфекции на территории муниципального образования.  Так,  проведена проверка  50 магазинов, пляжей, баз отдыха, детских площадок, такси и общественного транспорта. В Роспотребнадзор направлено три акта, составлен один протокол об административных правонарушениях, на рассмотрение в суд проступило  185 материалов, вынесено 86 предупреждений и четыре штрафа.

    Изготовлено 16 баннеров и 500 плакатов. Кроме 10 совместных групп, состоящих  из сотрудников полиции, членов административной комиссии, сотрудников МЧС, которые проводят ежедневные рейды, созданы две дополнительные - в МКУ "Управление образование" и МКУ "Управление культуры". Они провели два рейда, с 63 гражданами (24 несовершеннолетние) проведены профилактические  беседы.

    Силами 18 отряда Государственной противопожарной службы  проводится обработка дезинфицирующими растворами социальных объектов и мест с возможным скоплением людей. Управляющие компании  провели обработку 20 подъездов многоквартирных домов. Всего же обработано 1496 объектов.

     Уважаемые жители района! Не пренебрегайте правилами безопасности! Обязательно носите  маски при посещении магазинов и других общественных мест, соблюдайте "социальную дистанцию" и гигиену рук. Берегите себя и своих родных!

Просмотров: 778 | Дата публикации: 05.08.2020