О реестре семейных компаний
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О реестре семейных компаний

Уважаемые коллеги!

      Правительство Приморского края совместно с Союзом «Приморская торгово-промышленная палата» приступили к работе по формированию реестра семейного предпринимательства Приморского края. Реестр формируется на добровольной основе путем заполнения анкеты, расположенной по адресу https://forms.gle/gr2HKHPLWHNkYm1y9.

      Включение предпринимателей в краевой реестр позволит в последующем сформировать предложения по формам и механизмам поддержки таких субъектов малого и среднего предпринимательства и популяризировать такую форму работы бизнеса.

      При улучшении эпидемиологической ситуации планируется проведение краевого форума семейного предпринимательства куда будут приглашены все предприниматели, включенные в реестр.

      Обращаем внимание, что популяризация семейного предпринимательства обозначена в Стратегии развития малого и среднего предпринимательства на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 02.06.2016 № 1083-р. В настоящее время закончены общественные обсуждения законопроекта о внесении изменений в Федеральный закон Российской Федерации от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в части закрепления понятия «семейное предприятие».

Просмотров: 834 | Дата публикации: 28.07.2020