Выявлено в Приморье 59 новых случаев заболеваний коронавирусом
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выявлено в Приморье 59 новых случаев заболеваний коронавирусом

Число заболевших коронавирусной инфекцией в Приморском крае составило 4959 человек, 55 новых случаев выявлено за прошедшие сутки, подавляющее большинство – во Владивостоке. Такие цифры приведены на заседании регионального оперативного штаба под председательством Губернатора Олега Кожемяко в пятницу, 10 июля.

По информации руководителя территориального управления Роспотребнадзора Татьяны Детковской, темп прироста заболевших остается на уровне 1,1%, 50 пациентов из числа тех, кто проходит лечение, находятся в тяжелом состоянии. За сутки скончался еще один человек – 39-летний мужчина, у которого болезнь протекала в крайне тяжелой форме.

«За сутки выписано 97 человек, общее количество выздоровевших составило 3509 пациентов», – уточнила глава ведомства.

Как подчеркнул Олег Кожемяко, основными «рычагами» нормализации эпидобстановки остаются административные комиссии.

«Лето в разгаре, и опасность распространения инфекции нарастает. Чтобы мы смогли с 15 июля начать детскую оздоровительную кампанию, открывать базы отдыха, нужно максимально сосредоточиться на выявлении и пресечении нарушений санитарных требований. В противном случае – мы вернемся к введению ограничений», – заявил Губернатор.

Отмечено, что только за последние сутки проверено более 880 торговых точек, более 1110 единиц общественного транспорта и такси, 28 баз отдыха и пляжей. По итогам проведения рейдовых мероприятий составлено 79 протоколов об административных правонарушениях.

Напомним, что в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, предусматривающий ношение средств индивидуальной защиты, в том числе масок и, при необходимости, перчаток, соблюдение «социальной дистанции» при посещении магазинов, парков и других общественных мест. 

Что касается Партизанского района, то на 10 июля число заболевших составило 58 человек (+20 к 8 июля ),  49 выздоровели и 72 находятся на самоизоляции.

В районе продолжаются рейды по проверке соблюдения  режима ограничений. Работает 10 групп. Проверяются базы отдыха, магазины, общественный транспорт. Члены рейдовых групп напомнили водителям автобусов и такси, продавцам, руководителям баз отдыха о строгом соблюдении санитарных норм и правил ,об обязательном применении  медицинских масок, перчаток,  антисептических средств и дезинфекции в учреждениях, на предприятиях,  магазинах и на базах отдыха. о гигиене рук и соблюдении "социальной дистанции", 

Просмотров: 883 | Дата публикации: 10.07.2020