С ДНЁМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С ДНЁМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!

 8 июля в нашей стране  отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь поминает благоверных князей – чудотворцев Петра и Февронию Муромских. Их жизнь стала примером высочайшей нравственности и духовной силы семейных устоев. Эти святые, княжившие в Муроме в 13 веке, стали почитаться в народе как покровители любви и брака. Они считаются заступниками всех супругов и хранителями семейного благополучия.

     Интересно, что инициатива празднования Дня семьи, любви и верности поддержана всеми традиционными религиозными организациями, а символом праздника и счастья стала ромашка.

     Семья - это самое драгоценное, что есть у человека. Семейное воспитание закладывает в человеке основы нравственности, доброты и веры, чувства уважения к семейным ценностям, любовь  к родителям, к тому месту, где родился и вырос, к родному Отечеству.   В семье закладывается интерес к литературе, к чтению как важнейшему способу приобщения к общечеловеческим ценностям, как инструменту пробуждения творческого и созидательного начала личности, повышения культурного уровня человека.

В последние годы в стране предпринимаются значительные меры для преодоления демографического кризиса и укрепления статуса семьи. Работают государственные программы по улучшению жилищных условий. Вручается  родительский (семейный) капитал за рождение второго и последующих детей. В Приморском крае и в районе реализуются законы, которыми предусмотрено предоставление земельных участков многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство. 

Уважаемые жители района! Примите искренние поздравления с Днем семьи, любви и верности!  Пусть в ваших домах всегда будут благополучие, достаток, забота друг о друге!

Лев Хамхоев,

и.о. главы Партизанского муниципального района.

Просмотров: 846 | Дата публикации: 07.07.2020