15 мая – Международный День семьи
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15 мая – Международный День семьи

Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.    Семья  - это самые близкие и родные люди, эта та доброжелательная среда, которая необходима каждому из нас. В семье происходит становление личности человека, формируются основы его мировоззрение, прививаются такие качества  как доброта, сострадание, любовь к родным и к земле, где родился и вырос, закладываются основы нравственного, трудового и эстетического воспитания.

В Партизанском районе очень много семей, где царят взаимопонимание, любовь и забота, где родители и дети  гордятся успехами друг друга в учебе, работе, спорте, творческими достижениями.  Каждый год  в числе лучших семей, удостоенных  наград,   есть семьи и нашего района.    Многодетные семьи  Нейфельд  и  Юдицких награждены орденами "Родительская слава". Семье Юдицких награду в Кремле вручил  Президент России Владимир Владимирович Путин.

Так, в прошлом году первого места в  Приморском крае была удостоена семья Селетицких, которая стала победителем в региональном этапе Всероссийского конкурса в номинации "Золотая семья". Она занесена в Книгу Почёта "Семья года. Россия 2019".

 Накануне 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Семья года-2020". В номинации "Молодая семья" из 11 семей, представленных на конкурс, первое место присуждено семье Дмитрию и Александре Ястребовым из Владимиро-Александровского.

 В день  семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля,  уже несколько лет подряд наши земляки  награждаются медалью "За любовь и верность". И в  этом году администрация  района направила ходатайство о награждении еще двух замечательных семей, союзу которых 50 и 59 лет!

 Уважаемые земляки, примите слова благодарности за воспитание детей, за труд,  тепло сердец и душевную красоту!  Пусть  всегда в ваших семья царят мир, любовь, счастье!

       С  праздником!

 

Лев Хамхоев,

и.о. главы Партизанского муниципального района. 

Просмотров: 900 | Дата публикации: 15.05.2020