МЫ ПОМНИМ. МЫ ГОРДИМСЯ
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МЫ ПОМНИМ. МЫ ГОРДИМСЯ

На нашу землю пришла 75-я Весна Победы. В этот волнующий сердце праздник мы всегда приходили к обелискам, чтобы почтить память тех, кто погиб на полях сражений, защищая Родину, и тех,  кто ушел от нас в мирное время,  кто приближал Победу в тылу своим героическим трудом и поднимал страну из руин. Это день нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига.

К  большому сожалению, коронавирус изменил наши планы. Чтобы предупредить распространение инфекции, 9 Мая   жители района  остались дома. Но не все.  Участники автомотопробега, организованного отделом по спорту и молодежной политике администрации района, под знаменем Победы   проехали по селам района от Сергеевки до Екатериновки.

У памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной,(с.Вл.-Александровское) ветеранов, военнослужащих, членов "Боевого братства" поздравили и.о. главы района Л.В. Хамхоев, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.Н. Слободенюк, председатель Думы  ПМР А.В. Арсентьев.

 Военнослужащие Николаевского и Золотодолинского гарнизонов, руководители района и Вл.-Александровского сельского поселения, отдела надзорной деятельности и профилактической работе, межмуниципального отдела МВД России "Партизанский", 18 отряда  противопожарной службы  Приморского края по охране Партизанского муниципального района (филиал) возложили к мемориалу гвоздики, хвойные гирлянды и почтили память минутой молчания.

Затем Лев Владимирович Хамхоев, Виктор Никитич Слободенюк, Александр Николаевич Бакшеев (глава Вл.-Александровского сельского поселения) навестили участников Великой Отечественной войны  Анну Яковлевну Лупик и Сергея Семеновича Некрылова, а также  тружеников тыла, которым  вручили праздничные продуктовые наборы и цветы. Музыкальный руководитель ДОУ "Звездочка" Марина Молокова и педагог детской школы искусств Олеся Шалякина исполнили для них любимые  песни военных лет. Сценой на этот раз послужили крылечко или дворы  домов.

 Ветераны были растроганы до глубины души вниманием к себе и от всего сердца  благодарили гостей.

В 21.00 во всех селах района прошла акция "Свеча памяти". На окнах квартир и домов сельчан зажглись свечи. Небо над нашими сёлами озарил праздничный салют.

В наших сердцах  всегда будет жить память, не иссякнут благодарность и преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла.

Просмотров: 950 | Дата публикации: 12.05.2020