Правительство Приморья утвердило список непродовольственных товаров первой необходимости
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правительство Приморья утвердило список непродовольственных товаров первой необходимости

Правительство Приморья утвердило список непродовольственных товаров первой необходимости, розничная продажа которых не ограничивается в период эпидемии коронавирусной инфекции. Всего в списке – 32 пункта.

Ранее Правительство России утвердило рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости, предоставив органам государственной власти субъектов РФ право вносить в него изменения исходя из санитарно-эпидемической ситуации в регионе.

Правительство Приморского края утвердило список из 32 наименований товаров.

В перечень вошли средства индивидуальной защиты, в том числе санитарно-гигиеническая маска, антисептик для рук, влажные и сухие салфетки, туалетное мыло, хозяйственное мыло, шампунь, включая детский, зубные паста и щетка, туалетная бумага, гигиенические прокладки, стиральный порошок, а также моющие, чистящие и дезинфицирующие средства.

Также в списке – ряд товаров для детей: подгузники, пеленки для новорожденных, одноразовые пеленки, детский крем от опрелостей, бутылочка для кормления, соска-пустышка.

Не ограничивается розничная продажа таких товаров, как свечи, осветительные лампы, спички, бензин и дизельное топливо, сжиженный природный газ, зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты), автозапчасти, медицинские изделия и технические средства реабилитации для инвалидов, очки, линзы и их части, садово-огородные предметы, инвентарь, семена, саженцы, похоронные принадлежности, средства пожаротушения, абонентские устройства и печатные средства массовой информации.

Просмотров: 920 | Дата публикации: 02.04.2020