За повреждение и аварий - уголовная ответственность
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
За повреждение и аварий - уголовная ответственность

По территории Партизанского района Приморского края проложен подземный магистральный нефтепровод, эксплуатируемый ООО «Транснефть - Порт Козьмино» в соответствии с «Правилами технической эксплуатации магистральных нефтепроводов».

Нефтепровод состоит из трубопровода с ответвлениями, переходов через препятствия, узлов подключения насосных станций, узлов пуска и приема очистных и диагностических устройств; противопожарных средств, противоэрозионных и защитных сооружений; установок электрохимической защиты нефтепроводов от коррозии; линий электропередач и электроустановок; земляных амбаров для сброса нефти; вдоль трассовых проездов и переездов через нефтепроводы, постоянных дорог, вертолетных площадок, расположенных вдоль трассы нефтепроводов и подъездов к ним, опознавательных и сигнальных знаков местонахождения нефтепроводов и другое, необходимое для эксплуатации нефтепроводов оборудование.

Данный комплекс является объектом повышенной опасности, повреждение которого ставит под угрозу безопасность населения, может привести к возникновению пожаров, загрязнению рек и окружающей среды. На всем протяжении трассы магистрального нефтепровода установлена охранная зона.

В охранной зоне трубопровода запрещается производить действия, которые могут нарушить нормальную эксплуатацию трубопроводов либо привести к их повреждению.

Кроме ремонтно-восстановительных и сельскохозяйственных работ, любые работы и действия, производимые в охранной зоне трубопровода, могут выполняться только по получении «Разрешения на производство работ в охранной зоне магистрального трубопровода» от предприятия трубопроводного транспорта, с предварительным письменным уведомлением предприятия о их начале. Разрешение на производство работ может быть выдано только при условии наличия у производителя работ проектной и исполнительной документации, на которой нанесены действующие нефтепроводы.

Должностные лица и граждане, виновные в нарушении «Правил охраны магистральных нефтепроводов», привлекаются к ответственности в установленном порядке.

По всем вопросам, касающимся производства работ и использования земельных участков в охранной зоне магистрального нефтепровода, обращаться в Администрацию Партизанского муниципального района по адресу: 692962, Приморский край, с.Владимиро-Александровское, ул. Комсомольская, 45-а. Управление по распоряжению муниципальной собственностью каб.№21 тел. 8(42365) 21376.

Просмотров: 850 | Дата публикации: 27.03.2020