ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ЖДЕТ ШКОЛЬНИКОВ
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ЖДЕТ ШКОЛЬНИКОВ

С 23 по 31 марта у школьников Партизанского района начались весенние каникулы. Затем до 12 апреля общеобразовательные учреждения  перейдут на дистанционные образовательные  технологии или индивидуальные программы обучения. Эту информацию предоставила муниципальный координатор по организации мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, заместитель директора МКУ"Управление образования" Е.П. Кириловская.

- За неделю школы определятся с выбором электронной платформы и ресурсов. Дистанционное обучение может проходить в форме онлайн-лекций, материалов для самостоятельной работы, упражнений для закрепления, домашних заданий. Контролировать  обучение по дистанционным программам будут методисты управления образования,- подчеркнула Елена Павловна.

  - Что касается дошкольных учреждений, то с 20 марта разрешено свободное  посещение ребятами детских садов, о чём должны быть уведомлены воспитатели. Плата за ребенка будет начислена только за те дни, когда ребёнок посещал учреждение.

    Е.П. Кириловская напомнила , что в районе максимально сокращено количество массовых мероприятий: деловых, культурных, спортивных и развлекательных. Отменены выезды и въезды организованных  детских групп по стране и за пределы России.

Все эти меры предприняты в целях  предотвращения распространения новой вирусной инфекции.

Просмотров: 821 | Дата публикации: 26.03.2020