Прокуратура района провела проверку
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прокуратура района провела проверку

Прокуратурой Партизанского района проведена проверка по коллективному обращению жителей с. Сергеевка по вопросу затопления водой улицы Украинской в селе Сергеевка.

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 год» на территории Сергеевского сельского поселения  запланировано благоустройство сквера семейного отдыха по улице Украинская. 2 декабря 2019 года с индивидуальным предпринимателем заключен договор на оказание соответствующих услуг. В декабре 2019 года для благоустройства сквера проведены работы по прокладке траншеи вдоль границы земельного участка, произведена выборка грунта под водоем. Но исполнитель не получил разрешение (ордер) на проведение земляных работ. Установлено, что в декабре 2019 года вследствие проведения  работ в отсутствие разрешительной документации, грунтовые воды вышли на поверхность, что привело к созданию угрозы подтопления придомовых территорий, Вследствие низких температур по всей протяженности улицы  образовались ледяные глыбы, проезжая часть дороги, кювет, пешеходная зона покрылись слоем льда.

Согласно действующему законодательству, а также заключенному договору на оказание услуг, заказчик обязан осуществлять контроль качества и объема выполненных услуг по контракту, которые должны соответствовать обязательным требованиям к качеству и безопасности, предусмотренными для услуг данного рода. При ненадлежащем исполнении условий договора, заказчик вправе потребовать от исполнителя возмещение причиненных убытков.

Установлено, что заказчик контроль за ходом выполнения работ и их качеством не проводил. Прокуратура района  внесла представление об устранении нарушений закона главе Сергеевского сельского поселения.

Устранение  нарушений закона находится на контроле в прокуратуре Партизанского района.

Просмотров: 849 | Дата публикации: 18.03.2020