Как вывести продукт или услугу на зарубежные рынки
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Как вывести продукт или услугу на зарубежные рынки

   Предпринимателям из Уссурийска и Находки расскажут, как вывести продукт или услугу на зарубежные рынки и стать экспортером. Семинары «Школы экспорта» пройдут в Уссурийске 21 марта, и в Находке 28 марта. Для участия предпринимателям нужно зарегистрироваться на сайте центра «Мой бизнес».

   Семинар на тему «Документационное сопровождение экспорта» проведет Анастасия Турова — сертифицированный тренер Российского экспортного центра (РЭЦ). Она расскажет не только про государственные методы регулирования и поддержки экспортной деятельности, но и алгоритм получения лицензии на экспорт и постановки на учет экспортного контракта. Мероприятие пройдет 21 марта на площадке центра «Мой бизнес» в Уссурийске по адресу ул. Тимирязева 29. Обучение проходит в удобное для предпринимателей время — по субботам с 10:00 до 18:00 часов.

     Предприниматели познакомятся с документационным обеспечением экспортного контроля, валютным законодательством и представлением документов в уполномоченный банк. Спикер расскажет про ответственность за нарушение или невыполнение обязательств и поможет определить возможные убытки.

     В Находке семинар пройдет 28 марта. Предпринимателей и экспортеров познакомит с азами эффективной деловой коммуникации сертифицированный тренер РЭЦ — Татьяна Полтавец. Она расскажет, как правильно подготовить деловое письмо и коммерческое предложение своего продукта для поиска иностранного партнера или участия в международной выставке.

      В каждой стране и у каждого народа существуют свои традиции и обычаи общения и деловой этики. Участники международного общения придерживаются единых норм и правил, тем не менее, национальные и культурные особенности могут оказаться весьма значимыми при деловых отношениях.

     Эксперт объяснит, как правильно вести деловые переговоры с партнером из той или иной страны и на примерах объяснит основные этапы подготовки к ним — зачем изучать позиции и интересы сторон и как правильно анализировать проблемы. Знание этих особенностей может служить своеобразным путеводителем, ориентиром возможного поведения партнера в построении тактики переговоров, в правильном понимании и оценке действий.

Семинары «Школы экспорта» — это не просто лекции экспертов, но и практические занятия. Каждый предприниматель получить «Рабочую тетрадь», где будут прописаны этапы внешнеторговой сделки и приведены примеры кейсов для закрепления теоретического материала.

         С помощью данных курсов начинающие экспортеры получат возможность выйти на международный уровень торговли, а действующие предприниматели повысят эффективность поставок. Бизнесмены края могут свое дело на новый уровень, приняв участие в образовательных мероприятиях Центра поддержки экспорта Приморского края (структурное подразделение центра «Мой бизнес»).

         Как рассказал генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров, обучающая программа «Школы экспорта» состоит из одиннадцати семинаров по всем этапам экспортного проекта: от выбора рынка и поиска покупателя до возврата валютного НДС.

Узнавать о графике обучающих мероприятий можно сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Календарь событий», а также в социальных сетях (cpp25rus): Facebook и Instagram.

Просмотров: 845 | Дата публикации: 17.03.2020