В с.Сергеевка прошли краевые лично – командные соревнования.
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В с.Сергеевка прошли краевые лично – командные соревнования.

С целью популяризации спортивного туризма в Приморском крае, выявления сильнейших спортсменов и приобщения подрастающего поколения к здоровому и активному образу жизни, с 8 по 9 февраля в спортивном зале Дома культуры с.Сергеевка прошли краевые лично-командные соревнования по спортивному туризму (дистанция пешеходная). Соревнования собрали 115 спортсменов из городов и районов  Приморья: г.Владивосток, г.Находка, г.Большой Камень, г.Артем, Уссурийского ГО, Надеждинского , Хорольского и Партизанского районов. 

Партизанский район представляла команда "Эверест" (МКОУ ДО ДООЦ "Юность"), под руководством педагога Старкова Павла Викторовича. 

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом выступил и.о.главы администрации Партизанского муниципального района - Хамхоев Лев Владимирович. Среди приглашенных  были: А.В. Арсентьев, председатель Думы Партизанского района, Г.Д.Бондаренко, начальник отдела по спорту и молодежной политике, С.А. Молчанова, глава Сергеевского сельского поселения,  Е.Е. Ченяева, член совета федерации спортивного туризма Приморского края.   

По итогам первого дня соревнований на дистанции — пешеходная (связка) спортсмены Партизанского района показали следующие результаты:

1 место заняли пары: Иванченко Вероника и Дубенюк Ульяна, Стаховский Дмитрий и Домницкий Сергей, Ковалева Алина и Иванченко Доброслава, Насонова Анна и Служенко Любава.

2 место: Пиксайкин Владимир и Домницкий Александр, Кокошко Анастасия и Ежкова Дарья.

3 место - Толстых Степан и Волков Захар.

На второй день соревнований  в личном первенстве сергеевским ребятам удалось завоевать еще 7 медалей: победителями в своих возрастных группах стали: Кокошко Анастасия, Насонова Анна, Служенко Любава, Стаховский Дмитрий, серебро завоевала Ежкова Дарья, бронзовыми призерами стали Пиксайкин Владимир и Толстых Степан.

По результатам  соревнований в общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда "Эверест" с.Сергеевка Партизанского района;

2 место - команда "Легион" Уссурийского ГО;

3 место - команда "Сириус" Надеждинского района.

Все победители и призеры краевых соревнований были награждены Кубками, медалями, грамотами и сладкими призами от отдела по спорту и молодежной политике Партизанского МР, Думы Партизанского района и администрации Сергеевкого сельского поселения.

Отдельное спасибо хочется выразить педагогам МКОУ ДО ДООЦ "Юность" Старковым Павлу Викторовичу и Валентине Сергеевне, а также всей судейской бригаде за квалифицированную работу и организацию спортивно-массового мероприятия на высоком уровне. Также благодарим художественного руководителя Дома культуры с.Сергеевка А.Ю. Демчука, за организацию культурной программы и музыкального сопровождения.  

Просмотров: 944 | Дата публикации: 11.02.2020