Сведения о стаже работы - до 1 марта
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сведения о стаже работы - до 1 марта

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Партизанске по Приморского края (межрайонное) напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 1.04.1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» (п.2 ст. 11) работодатель обязан ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом, представлять сведения о стаже  на  каждого  работающего у него застрахованного лица.

С начала 2020 года  сведения о стаже своих сотрудников за 2019 год в г. Партизанске и Партизанском районе уже представили 528 предприятий и 5,4 тысячи индивидуальных сведений.

Всего же должны отчитаться в ПФР 1064 предприятий и организаций, общее количество сведений составит 15,8 тысячи.

В отчёт должны быть внесены данные на всех зарегистрированных лиц, находившихся с работодателем в 2019 году в трудовых отношениях, в том числе заключивших трудовые или гражданско-правовые договоры, предметом которых является выполнение работ, авторского заказа, оказание услуг.

Страхователи, уклоняющиеся от представления предусмотренных Федеральным законом № 27-ФЗ достоверных и в полном объеме сведений, несут ответственность в соответствии с законодательством РФ:

 за непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных или недостоверных сведений  применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица;      

 за несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.

Кроме того,  за нарушение сроков и порядка  представления в органы ПФР   сведений должностные лица будут привлечены к административной ответственности (статья 15.33.2. Кодекс РФ об административных правонарушениях).

ПФР обращает внимание работодателей, что ежегодный отчёт по стажу не отменяет подачу работодателями ежемесячных сведений о количестве работающих сотрудников.

Просмотров: 842 | Дата публикации: 31.01.2020