Памятные даты военной истории
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Памятные даты военной истории

2 февраля 1943 год - одна из самых судьбоносных дат в истории человечества,  символ величайшего мужества, это  День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 

От великой победы в Сталинградской битве нас отделяет 76 лет. По масштабам, по ожесточенности сражений, по грандиозному величию победителей и всесокрушительному краху побежденных нет ей равных в истории.

    Сталинград - это город, у стен которого в годы Великой Отечественной войны во многом решалась судьба человечества. Подвиг народа и его Вооруженных сил спас человечество от фашистских варваров, он не померкнет в веках.

       Слово «Сталинград» приобрело всемирное значение для России и всего человечества. Оно было и остается знаком военной и нравственной победы над фашизмом, символом перелома в величайшем вооруженном противостоянии ХХ века.

     Оборона Сталинграда продолжалась 200 дней. Эти дни историки называют самыми кровопролитными в Великой Отечественной. Всего погибло и было тяжело ранено свыше семисот тысяч бойцов и командиров Красной армии.

    «Сталинград» по-прежнему звучит во всем мире как символ бесстрашия, доблести и самопожертвования. Нам, живущим на этой земле, нужно помнить об этом.

Просмотров: 961 | Дата публикации: 31.01.2020