Демонстрировали ловкость и мастерство
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Демонстрировали ловкость и мастерство

       В субботу общество инвалидов и отдел по спорту и молодежной политике администрации района пригласили людей с ограниченными возможностями  здоровья на традиционный фестиваль  и чаепитие, которые проходят в рамках  международной декады  инвалидов. Его участники демонстрировали  свое мастерство в бросках мяча в баскетбольное кольцо, в игре "забей гол",  в русских  шашках и дартсе.

     В одном из кабинетов районного Центра детского творчества давал   мастер-класс по  интеллектуальной  игре Го представитель федерации по Приморскому краю Алексей  Хованец. Она вызывает  особый интерес у  ребят. Как подчеркнул гость из Владивостока,  это второй мастер-класс в Партизанском районе. Игра очень популярна в Азии, Европе и Америке. В следующем году 28 мая на базе ДВФУ состоится чемпионат мира. Россию будет представлять гроссмейстер   Антон Чернов.  Недалек тот день, когда игра Го  станет одним из популярных  видов соревнований.

         Наиболее успешно  на фестивале  выступили председатель общества инвалидов с. Сергеевка Оксана  Евстигнеева, которая завоевала четыре медали, и  Сергей  Сидорин, удостоенный трёх медалей.

    По отдельным видам спорта отличились Артур Ли и Имран Ибраимов из  Екатериновки, Александр Лю,  Валерий Коханский, Роман Гафаров из Владимиро-Александровского, Олег Баранов из Партизанска, Денис Евстигнеев из Сергеевки. Кстати, большинство из них неоднократные призёры краевых соревнований "Инваспорт". И в очередной раз завтра сборная команда  будет защищать честь  района на краевом фестивале в г.Артём. Пожелаем им удачи!

   Начальник отдела по спорту и молодежной политике Геннадий Данилович Бондаренко вручил призёрам фестиваля медали.

   Отдел по спорту и молодёжной политике благодарит  за помощь в проведении соревнований судью Всероссийской категории Ф. И. Кошелапа.

 

Просмотров: 1050 | Дата публикации: 09.12.2019