Истекает срок уплаты имущественных налогов
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Истекает срок уплаты имущественных налогов

Межрайонная ИФНС России №8 по Приморскому краю напоминает, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2018 год истекает 2 декабря 2019 года. Налоговые уведомления уже направлены в адрес налогоплательщиков по почте. Для налогоплательщиков, подключившихся к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика», расположенному на сайте ФНС России, уведомления были направлены по электронной почте.

Одновременно с уведомлениями некоторые налогоплательщики получили требования об уплате налога и пени с рекомендациями оплатить налоговую задолженность за предыдущие годы в целях недопущения применения в отношении их мер принудительного взыскания.

Погасить задолженность, а также уплатить начисления имущественных налогов за 2018 год можно с помощью онлайн сервисов «Заплати налоги», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Узнай свою задолженность», мобильного приложения, которое доступно пользователям смартфонов на платформах Андроид и iOS. Найти его можно в App Store и GooglePlay по названию «Налоги ФЛ». Также оплатить налоги можно через портал Госуслуг и в отделениях банков, банкоматах кредитных организаций, почтовых отделениях.

Ещё раз обращаем внимание на необходимость оперативного погашения задолженности по имущественным налогам с целью недопущения принятия в отношении должников мер принудительного взыскания.

Просмотров: 921 | Дата публикации: 28.11.2019