ПЕРЕНАСТРОЙТЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПЕРЕНАСТРОЙТЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ

В соответствии с информацией Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации  Администрация Приморского края информирует о возможных перерывах в вещании цифрового эфирного телевидения (далее ‑ ЦЭТВ).

В ночь с 7 на 8 ноября 2019 года на всей сети вещания ЦЭТВ Приморского края ФГУП РТРС  проводила работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса. Во время проведения работ может отсутствовать сигнал 1-го мультиплекса. Данные изменения проводятся для подготовки сети цифрового телевидения к трансляции телевизионных вставок регионального канала «ОТВ-Прим» в канал «Общественное телевидение России» в составе 1-го мультиплекса и утверждены Правительством РФ.

После завершения работ с  6 по 8 ноября сигнал первого мультиплекса начнет транслироваться с измененными параметрами. Это может вызвать сброс настроек на некоторых моделях приставок и телевизоров со встроенным тюнером DVB-T2 у населения. Телезрителям необходимо будет провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную. Для этого необходимо в главном меню приставки или телевизора с помощью пульта найти и активировать пункт «Автоматический поиск каналов». Спустя короткое время устройство будет перенастроено и готово к использованию. При этом данная проблема не коснется телезрителей кабельного или спутникового телевидения.

Если после перенастройки каналы не появились, телезрителям рекомендуется обратиться в Единый информационный центр РТРС по телефону горячей линии 8-800-220-20-02. Центр работает круглосуточно, звонок бесплатный.

 

Просмотров: 871 | Дата публикации: 11.11.2019