Мнение бизнеса учтут для повышения эффективности имущественной поддержки МСП в Приморье
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мнение бизнеса учтут для повышения эффективности имущественной поддержки МСП в Приморье

      Первое заседание рабочей группы по оказанию имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Приморье состоялось во вторник, 24 сентября. По его итогам принято решение провести анкетирование представителей бизнеса, чтобы узнать, какая помощь им нужна в первую очередь.

      В состав рабочей группы включены представители территориального управления Росимущества, департамента земельных и имущественных отношений Приморья, муниципалитетов края. Через ее создание предполагается обеспечить единый подход федеральными и региональными властями, а также органами местного самоуправления к оказанию имущественной поддержки малому и среднему бизнесу.

     «С ее помощью, в том числе, планируется выявить источники для пополнения перечней государственного и муниципального имущества, которое в дальнейшем может быть передано предпринимателям для ведения их деятельности», – уточнили в профильном департаменте Администрации края.

       Справочно. Согласно Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», представители бизнеса могут рассчитывать на пользование государственным или муниципальным имуществом, в том числе земельными участками, зданиями, строениями и прочим на возмездной, безвозмездной основе или на льготных условиях.

          Напомним, Президент России Владимир Путин поставил задачу перед субъектами ДФО к 2020 году войти в ТОП-30 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах страны. Один из показателей рейтинга – эффективность нефинансовой поддержки субъектов МСП.

Просмотров: 874 | Дата публикации: 01.10.2019