А вы платите налоги в срок?
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
А вы платите налоги в срок?

           Межрайонная  ИФНС России № 8 по Приморскому краю напоминает гражданам, имеющим в собственности имущество об обязанности заплатить задолженность по имущественным налогам физических лиц и предлагает заблаговременно оплатить текущий платеж за 2018 год.

             В случае неуплаты налогов в срок налогоплательщик попадает в число должников перед бюджетом, а на сумму, исчисленную к уплате, ежедневно начисляется пеня.

              К недобросовестным плательщикам налоговый орган вынужден проводить мероприятия по принудительному взысканию недоимки, связанные с судебными приставами, – списание денежных средств со счетов должника, запрет выезда за пределы Российской Федерации, арест имущества и так далее. Ограничение гражданских свобод в виде запрета на выезд за границу является одной из самых серьезных и действенных мер воздействия на должников. 

           Узнать о своих долгах можно посетив налоговую инспекцию, МФЦ, в своем «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы России или  портале государственных услуг по адресу: www.gosuslugi.ru (раздел "Налоги и сборы"). Сервис поможет распечатать квитанции для уплаты задолженности и оплаты ее через Интернет.

          Уплатив задолженность, вы избежите применения к вам мер принудительного взыскания  долга.  Не нарушайте закон – погасите задолженность!

          С 1 июня 2019 года производится рассылка налоговых уведомлений по почте на оплату имущественных налогов физических лиц за 2018 год по сроку уплаты не позднее 2 декабря 2019 года. В форме налогового уведомления указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему. При этом отдельный платежный документ (квитанция по форме ПД) не направляется.

             Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» налоговое уведомление размещается в Личном кабинете и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.  Если логин и пароль к доступу в «Личный кабинет» вами утрачен, следует обратиться в любую инспекцию ФНС России с документом, удостоверяющим личность, для получения нового пароля и логина.

             Также налоговое уведомление можно получить лично, обратившись в налоговую инспекцию по адресу г. Партизанск, ул. Ленинская, 8-б, кабинет 104. Для получения информации по налогам и сборам также можно обратиться по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8 (800) 222-22-22.

 

                                                                                     Межрайонная ИФНС России №8

                                                                                      по Приморскому краю

Просмотров: 900 | Дата публикации: 03.09.2019