XII летняя спартакиада команд органов местного самоуправления
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
XII летняя спартакиада команд органов местного самоуправления

10 августа 2019 года на базе палаточного лагеря Екатериновского детского дома-интерната в бухте Лашкевича прошла XII летняя спартакиада команд органов местного самоуправления Партизанского муниципального района, посвященная Дню физкультурника. В этом году праздник здоровья и спорта отметил свое 80-летие.

Хорошая погода,  море, музыка и улыбки друзей — всё это настраивало на атмосферу праздника.

Открывая его, исполняющий обязанности главы Партизанского муниципального района Лев Хамхоев поприветствовал участников и пожелал им достижения высоких результатов: «Пусть соревнования станут праздником спорта и дружеского общения. И помогут сделать здоровый образ жизни ещё популярнее».  

 И вот поднят флаг, отзвучал Гимн России.   Команды расходятся по площадкам. Разминаются, волнуются, подбадривают друг друга.  

 6 команд органов местного самоуправления Золотодолинского, Новицкого, Сергеевского сельских поселений, администрации и Думы района, а также детского дома-интерната боролись за главный приз.

Неизменно главным судьей соревнований остается Геннадий Бондаренко, начальник отдела по спорту и молодежной политике администрации района. Ему и его коллегам: Федору Кошелапу, судье Всероссийской категории по русским шашкам, Артуру Крюкову и Дмитрию Кочеткову предстояло определять лучших в таких видах спорта, как прыжки в длину, стрельба из пневматической винтовки, русские шашки, гимнастические упражнения и дартс.

         Все участники соревнований проявили себя весьма успешно на всех этапах спартакиады и по праву заслужили награды и зрительские симпатии.

В личном первенстве лучшими в прыжках в длину стали Елена Габдрахманова (администрация района) и Андрей Нехорошев (Екатериновский детский дом-интернат), в гимнастических упражнениях среди мужчин победа досталась Георгию Цыбульникову (Екатериновский детский дом-интернат), а лучший результат среди женщин в этом виде показала  Анна Молчанова (Сергеевское поселение).

Отличную меткость продемонстрировали участники спартакиады в дартсе, где призерами   стали Екатерина Мягкова (Екатериновский детский дом-интернат) и депутат муниципального комитета Новицкого сельского поселения Константин Горелов, а также в стрельбе из пневматической винтовки – здесь медали высшего достоинства достались Анне Молчановой (Сергеевское поселение) и Евгению Васину (Золотодолинское поселение).

Лучший результат в русских шашках среди женщин показала Елена Габдрахманова (администрация района), а среди мужчин - депутат  муниципального комитета Сергеевского сельского поселения Артем Молчанов.

Завершающим этапом соревнований стала командная эстафета, которая вызвала живой интерес и активную поддержку болельщиков.

         По итогам всех состязаний главный приз спартакиады в командном зачете по праву достался команде Сергеевского сельского поселения, которая лидировала во всех спортивных баталиях. На втором месте – команда Новицкого поселения. Бронза досталась команде администрации района.

Массу положительных эмоций вызвал творческий конкурс среди команд, которые продемонстрировали свои таланты в пении, танцах, инсценировке. Победителями конкурса стали команды Золотодолинского поселения, Екатериновского детского дома-интерната и администрации района.

Подведены итоги, награждены победители. Но главным результатом спартакиады стали удовольствие от соревнований, которые помогают лучше узнать друг друга, сформировать командный дух. Все её участники пережили немало волнующих и приятных моментов, ощутили радость от движения, чувство командного единения, взаимовыручки и взаимопомощи, которые являются непременными спутниками спортивных  состязаний.   

         Команды благодарят организаторов – отдел по спорту и молодежной политике администрации района,  коллектив Екатериновского детского дома-интерната, судейскую бригаду за прекрасный праздник спорта и дружбы.    

 

Просмотров: 1136 | Дата публикации: 13.08.2019