Подключиться к телефонной и интернет-связи в Приморье можно в «два клика»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подключиться к телефонной и интернет-связи в Приморье можно в «два клика»

      Предприниматели могут направить заявку на подключение зданий и помещений к сетям связи через Региональный портал электронных услуг Приморского края. Новый сервис позволяет получить индивидуальные предложения одновременно от нескольких телеком-операторов. Пользователю останется только выбрать лучший вариант для своего бизнеса.

      В настоящее время на портале представлены ПАО «Ростелеком», ООО «Владлинк», ООО «Дальневосточная инфраструктурная компания» и АО «Востоктелеком». В дальнейшем перечень компаний планируется расширить.

     «Подавая заявление через портал, предприниматель обращается одновременно ко всем организациям, оказывающим услуги связи в его населенном пункте. Сделать это можно буквально в два клика, заполнив электронную форму. После этого в личный кабинет пользователя поступят предложения с условиями подключения от каждой из компаний», – отметили в департаменте информатизации и телекоммуникаций Приморского края.

ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ

 

      В Приморье предприниматели пользуются онлайн-кассами, автоматизированными системами учета продукции, внедряют электронные системы управления производственными процессами, создают call-центры для общения с клиентами, решают многие другие задачи с помощью телефонной или интернет-связи. Поэтому качество связи, а также доступность подключения, напрямую влияют на формирование комфортных условий для развития бизнеса.

        Напомним, по поручению Губернатора Олега Кожемяко в Приморье ведется системная работа по улучшению инвестиционного климата. В ней задействованы все государственные органы, работа которых влияет на условия ведения предпринимательской деятельности. Это представители профильных департаментов Администрации края, главы муниципалитетов, руководители федеральных ведомств, ресурсоснабжающих организаций и правоохранительных органов, а также эксперты Агентства стратегических инициатив. По итогам 2018 года Приморский край улучшил позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, поднявшись с 79 на 55 место. 

Просмотров: 960 | Дата публикации: 31.07.2019