За распространение наркотиков – 10 лет лишения свободы
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
За распространение наркотиков – 10 лет лишения свободы

В Приморье с участием транспортного прокурора суд вынес приговор местному жителю, который за незаконный оборот наркотических средств проведет более 10 лет в колонии строго режима
            Фрунзенским районным судом г. Владивостока Приморского края постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). 
            В суде установлено, что обвиняемый вместе со своим знакомым хотели организовать в г. Владивостоке распространение наркотических средств. Они планировали приобретать их посредством телефонной связи, прятать в тайниках, в последующем сообщать координаты продавцу.             Преступная деятельность пресечена сотрудниками транспортной полиции, у наркокурьера изъято почти 10 г запрещенного вещества синтетического происхождения.

            С учетом имеющегося у подсудимого особо опасного рецидива преступлений, суд согласился с позицией государственного обвинителя Приморской транспортной прокуратуры и назначил виновному наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.             Соучастник преступления привлечен к уголовной ответственности ранее.

 

Просмотров: 943 | Дата публикации: 25.07.2019