В отпуск – без долгов!
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В отпуск – без долгов!

Межрайонная ИФНС России по Приморскому краю сообщает, что в налоговых инспекциях края проходит акция «В отпуск – без долгов!». Наступила пора отпусков. Впереди солнечные дни, морские пляжи, путешествия. Чтобы мечты об отдыхе не остались только мечтами, необходимо все предусмотреть.

           Каждый гражданин, имеющий в собственности недвижимое имущество, транспортные средства и  обладающий земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, обязан исполнить свою обязанность по уплате налогов и сборов, установленную статьей 57 Конституции Российской Федерации.

              В случае неуплаты налогов в срок, налогоплательщик попадает в число должников перед бюджетом, и на сумму, исчисленную к уплате, ежедневно начисляется пеня.

 К недобросовестным плательщикам налоговый орган вынужден применять мероприятия по принудительному взысканию недоимки, связанные с судебными приставами, – списание денежных средств со счетов должника, запрет выезда за пределы Российской Федерации, арест имущества и так далее. Ограничение гражданских свобод в виде запрета на выезд за границу является одной из самых серьезных и действенных мер воздействия на должников. 

          Во избежание последствий неуплаты налоговых платежей (арест имущества, счетов в банке, наложение запрета на выезд за границу) налогоплательщикам рекомендуется проверить свои налоговые обязательства и оплатить задолженность, в том числе за предшествующие периоды.

        Узнать о наличии или отсутствии задолженности по налогам можно:

- В  «Личном кабинете налогоплательщика» для зарегистрированных в личном кабинете граждан через данный сервис;

- на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг, пройдя регистрацию на сайте www. gosuslugi.ru.;

- в отделениях МФЦ;

- на сайте Федеральной службы судебных приставов в случае возбуждения исполнительного производства;

- в налоговой инспекции.

           Специалисты налоговой инспекции предоставят всем обратившимся гражданам информацию о налоговой задолженности и при ее наличии выдадут квитанции на уплату налогов, проконсультируют граждан по вопросам исчисления имущественных налогов, а также расскажут о возможностях электронных сервисов ФНС России.

           Оплатить задолженность по налогам можно с помощью сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Оплатить налоги также можно в банке, или на почте.

 

                                                                                     Межрайонная ИФНС России №8

                                                                                      по Приморскому краю

 

 

Просмотров: 951 | Дата публикации: 25.07.2019