22 июня - День памяти и скорби. Начало Великой Отечественной войны
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22 июня - День памяти и скорби. Начало Великой Отечественной войны

В  ХХ веке не было  часа трагичнее, чем начавшийся после полуночи в короткую летнюю ночь 22 июня 1941 года.  Поколению наших отцов и дедов пришлось столкнуться не с классическим военным поединком, а со страшной в своей бескомпромиссной жестокости войной на выживание.

         В самый страшный час России, когда ее судьба повисла над исторической бездной, ее сыновья выполнили свой долг и спасли страну от порабощения.

Это великое и святое чувство  - любовь к своей стране спасло Родину.

Это чувство в военные сороковые сняло  фактор человеческой усталости.

Это чувство обесценило саму жизнь перед святой любовью к своему Отечеству. Это чувство невозможно убить. Оно составляет основу нашего мировосприятия.

Многими Победами может гордиться русское оружие. Но ни одна война в нашей истории не может сравниться с Великой Отечественной, когда  весь  народ  в едином порыве поднялся на защиту своей земли.

          22 июня  россияне приходят к обелискам, чтобы почтить память павших минутой молчания и возложить цветы и хвойные гирлянды.   

Не забудем наших солдат, которые под пулями и снарядами мерзли в окопах в зимние морозы, тонули в грязи и болотах весной и осенью, отдавали жизни за Родину.

         Сегодня  старшее поколение обязано  сделать всё, чтобы молодежь знала правду, чтобы гуманистическое значение Победы в Великой Отечественной войне играло объединяющую роль в обществе.

Мы должны защищать поколение победителей от циничной лжи, которая  появляется в самых  разных местах.

И пока мы помним себя, мы просто не имеем права в буднях дня, горести неудач и радости  свершений забыть тех, кто принес свободу и независимость Родины. Иначе в нашей жизни нет смысла.

Низкий поклон, дорогие  ветераны и труженикам тыла. Вечная память тем, кто погиб на полях сражений и тем, кто ушел от нас в мирное время.

Слава воину-победителю! 

Просмотров: 1101 | Дата публикации: 21.06.2019