С Днем России! Уважаемые жители района!
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С Днем России! Уважаемые жители района!

12 июня мы отмечаем один из самых молодых государственных праздников – День России.

 Свою историю День России ведет с 1990 года. 12 июня 1990 года первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России.  

 В 1994 году Указом Президента Российской Федерации Дню принятия декларации придается статус государственного праздника и его стали называть просто «Днем независимости», а после  принятия   нового Трудового Кодекса в 2002 году  – Днем России.

Он вошел в нашу жизнь как символ победы демократии, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия  народов всех национальностей.

  Каждый вкладывает в эти понятия свой смысл, своё содержание, но всех нас объединяет одно -  чувство любви к Родине, желание видеть ее по-настоящему сильной, могущественной и независимой державой.

Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Ведь самое главное богатство страны - это ее люди. А вместе мы – один единый  российский народ.

Мы можем гордиться нашей страной – у нее великая история. Мы должны сделать всё для того, чтобы преобразования в стране нашли свое отражение в устойчивом росте социального благополучия его граждан.

         Время требует от нас напряженной и энергичной работы на благо Отечества, в интересах укрепления свободы и демократии. От взвешенного отношения каждого к своим правам и обязанностям, добросовестного труда зависит успех и уверенность в завтрашнем дне. В непростых экономических условиях наше государство прилагает все усилия для повышения уровня жизни российского народа.  И мы верим в ее огромные возможности, в её  славное будущее.

От всей души поздравляем всех жителей района с праздником! Здоровья вам, успехов, благополучия вашим семьям!

Просмотров: 940 | Дата публикации: 11.06.2019