День российского предпринимательства
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День российского предпринимательства

 26 мая  в нашей стране отмечается  День российского предпринимательства. Именно малый и средний бизнес является ключевой «точкой роста»  экономики  любой страны.

         Малое предпринимательство играет немаловажную роль в социально-экономическом развитии района:  обеспечивает занятость населения, создаются новые рабочие места, насыщаются рынки товарами и услугами местных производителей, растут  доходы бюджета.

            Сегодня предприниматели – это целый социальный слой, передовой класс общества. Они работают во всех сферах экономики: строительстве и сельском хозяйстве, торговле и общественном питании, промышленности и сфере бытовых услуг населению, занимаются грузо- и пассажирскими перевозками и т.д.   Активно участвуют в благотворительных районных  акциях: "Помоги собраться в школу", «С Днем Победы, ветеран!», "Подарок солдату", в конкурсах профессионального мастерства  и различных районных мероприятиях. И за это вам, уважаемые земляки, вам признательны жители Партизанского района.

Развитие малого и среднего бизнеса Президент Российской Федерации  назвал одним из ключевых условий обновления экономики страны.

- Малые и средние компании в силу мобильности и гибкости могут быстро занимать востребованные ниши, формировать новые точки экономического роста, решать проблемы занятости, - подчеркнул в одном из своих выступлений  Владимир Владимирович Путин.

     В последние годы в России значительно улучшился деловой климат. Созданы основы государственной поддержки малого и среднего бизнеса - упрощенное налогообложение, система грантов, гарантии, кредиты на льготных условиях, расширен доступ к госзакупкам. Но, к сожалению,  есть ещё ряд вопросов, требующих решения на государственном уровне, и они сказываются на развитии бизнеса. Но все мы верим в то, что ситуация в скором времени обязательно изменится в лучшую сторону.

От всей души поздравляю с профессиональным праздником  и желаю  успехов в работе, благополучия и новых достижений!

С праздником!

Лев Хамхоев,

и.о. главы Партизанского муниципального района.

Просмотров: 1033 | Дата публикации: 21.05.2019