Новости короткой строкой
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости короткой строкой

   В рамках  муниципальной программы "Развитие транспортного комплекса Партизанского муниципального района" на ремонт дорог  из краевого бюджета поступило 11 миллионов  рублей.

         ООО "Масис" ведёт ремонт автодороги по улице Челюскина ( с. Вл.-Александровское). В планах компании  асфальтирование улиц Тургенева в с. Сергеевка и Щорса в с. Екатериновка.

     МКП "Районное хозяйственное управление"  отремонтирует дороги в Новолитовском и Владимиро-Александровском сельских поселениях.

       Из краевого бюджета поступили  первые средства на покупку  квартир детям-сиротам из расчета 51 тысяча 407 рублей за квадратный метр. Для этой категории граждан  приобретено пять квартир в Золотой Долине, Сергеевке, поселках Волчанец и Боец Кузнецов. Еще пять контрактов находятся на исполнении. В 2019 году  выделены средства на покупку 13 квартир.

      Ученик 10 класса Владимиро-Александровской средней школы  Ренат Сейтаблаев стал призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике в своей возрастной категории.

         Во Владимиро-Александровском ведётся строительство детской игровой площадки у дома 55 А по улице К.Рослого. Этот проект  реализуется в рамках губернаторской программы "1000 дворов", в которую вошли жители многоэтажного дома.

      12 лучших учеников школ района отмечены стипендией администрации района за отличную учебу, большую общественную работу, за высокие достижения в творчестве и спорте. Стипендии будут вручены в школах  района на торжественных линейках 23 мая.

Просмотров: 994 | Дата публикации: 07.05.2019