Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2019
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2019

В рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ с 17 по 24 апреля 2019 года в России пройдет Всеросcийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. С каждым годом количество участников весенней недели растет. В прошлом году в мероприятиях приняли участие 2,5 млн. человек.

     Одной из основных тем в этом году станет – «Финансовая грамотность в цифровом формате – будь в курсе!». В её рамках  будут проведены бесплатные мероприятия для детей и молодежи с охватом всех регионов страны.

    Дети и молодежь в возрасте от 10 до 22 лет, а также их учителя и родители смогут принять участие в открытых лекциях, экскурсиях, творческих конкурсах, играх, викторинах и т.д.

     Используя опыт предыдущих мероприятий, ориентированных на семью, для родителей будут предложены материалы о финансовом воспитании детей. Все активности являются бесплатными, прошедшими тщательный отбор и методологическую проработку на предмет содержания в зависимости от возраста и специфики обучающихся лиц.

      Более подробную информацию, включая план доступных мероприятий и возможностей для участников, можно получить на сайте http://ваши финансы.рф.

   Контактные лица:

- в Минфине России: Ильина Е.С. (тел. +7 -495-983-38-88 доб. 1716,

email: eilina@minfin.ru);

- АНО «НЦФГ»: Синцов А.Н. (+7(916)446-60-40, sintsov@ncfg.ru.).

Просмотров: 1224 | Дата публикации: 08.04.2019